6. Lauf MD - Cup 

 

Klasse 1

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

1

106

Hey, Helmut

LJ 80

Allrad Freunde Rhön

230,0

 

2

101

Lipp, Torsten

LJ 80

E-Team

457,8

 

3

103

Fleischhauer, Jens

LJ 80

ORT GRABFELD

760,2

 

           

 

Klasse 2

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

1

224

Bohlig, Pierre

SJ 413

 

200,0

 

2

210

Wagner, Robert

SJ 413

ORC Dietzhausen

426,8

 

3

201

Marsiske, Jens

SJ 413

4x4 Club Sonneberg

3133,2

 

4

232

Schreck, Maik

SJ 413

4x4 Club Sonneberg

3624,6

 

5

1260

Köhnke, Luka

SJ 413

 

7200,0

 

5

1261

Köhnke, Andreas

SJ 413

 

7200,0

 

 

   

 

 

 

 

25

       

 

Klasse 3

         

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

         

 

1

334

Linß, Benjamin

Samurai

 

340,0

1

       

 

2

316

Enzmann, Andreas

Jimny

 

354,2

2

       

 

3

348

Schmidt, Achim

CJ 5

E-Team

391,0

3

       

 

4

336

Menzel, Peter

SJ 413

E-Team

407,4

4

       

 

5

338

Friedrich, Holger

Samurai

 

520,0

5

       

 

6

356

Schaaf, Denis

Samurai

 

700,0

6

       

 

7

355

Berndt, Christian

Vitara

 

856,0

7

       

 

8

349

Roßbach, Felix

Samurai

 

886,2

8

       

 

9

333

Enzmann, Ingo

Jimny

 

975,2

9

       

 

10

1360

Klose, Kristian

Lada

 

1764,0

10

       

 

11

1362

Pätzmann, Matthias

Lada

 

2464,0

11

       

 

12

1361

Wohle, Kristian

Iltis

 

7889,0

12

       

 

           

 

 

Klasse 4

 

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

 

1

410

Amthor, Silvio

CJ7

 

294,4

 

 

2

423

Hoffmann, Sandy

GAZ69

ORC Dietzhausen

456,0

 

 

3

418

Schmidt, Thomas

Daihatsu F75

 

474,6

 

 

4

1461

Kiefer, Oliver

LR90

 

1236,0

 

 

5

1460

Stoffregen, Klaus-Peter

CJ7

 

1404,00

 

 

       

 

         

 

Klasse 5

         

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

         

 

1

1560

Jung, Thomas

MB G

 

579,6

         

 

2

1561

Ladwig, Frank

MB G

 

611,8

         

 

3

520

Frieben, Nikolaus

MB G

E-Team

617,4

         

 

4

502

Merten, Marcel

MB G

ORIGO

907,2

         

 

5

527

Albrecht, Jennifer

MB G

ORIGO

991,2

         

 

6

515

Franz, Sebastian

Patrol

ORT GRABFELD

1116,0

         

 

 

           

 

 

Klasse 6

 

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

 

1

1660

Tauch, Thorben

Monster

 

248,0

 

 

2

617

Emmert, Christian

Samurai

E-Team

560,0

 

 

3

1661

Ahrens, Fred

LR90

 

764,0

 

 

4

661

Daubach, Christian

Proto

 

1900,0

 

 

                     

 

 

Klasse 7

         

 

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

         

 

 

1

777

Müller, Markus

Joker

 

76,0

         

 

 

2

723

Keller, Heiko

Raudi

 

116,0

         

 

 

3

722

Funk, Harry

Raudi

 

128,0

         

 

 

4

1760

Cattau, Philipp

Proto

 

228,0

         

 

 

5

1761

Wassermann, Fabian

Proto

 

288,0

         

 

 

6

701

Scholz, Peter

0

4x4 Club Sonneberg

292,0

         

 

 

             

 

Klasse 8

 

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

 

1

813

Mahr, Robin

Highlifter

4x4 Club Sonneberg

404,0

 

           

Mannschaftsauswertung

   

Platz

Mannschaft

Punkte

 

 

1

ORC Dietzhausen

5

   

2

E-TEAM 2

7

   

3

E-TEAM 1

8

   

4

4x4 Club Sonneberg

8

   

5

ORT Grabfeld

9

   
                                                                                                                     

 

 

 

5. Lauf MD - Cup  2018

 

Klasse 1

 

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

 

1

106

Hey, Helmut

LJ 80

Allrad Freunde Rhön

289,8

 

2

105

Reuter, Uwe

LJ 80

ASC Melsungen

306,6

 

3

101

Lipp, Torsten

LJ 80

E-Team

491,4

 

           

Klasse 2

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

237

Dziersk, Steffen

SJ 413

ASC Melsungen

228,8

2

202

Heuer, Stefan

SJ 413

ASC Melsungen

378,4

3

224

Bohlig Pierre

SJ 413

0

420,0

4

247

Ritzmann Marc

SJ410

0

431,2

5

210

Wagner, Robert

SJ 413

ORC Dietzhausen

528,0

6

201

Marsiske, Jens

SJ 413

4x4 Club Sonneberg

604,8

7

206

Endter, Stefan

SJ 413

ORC Dietzhausen

1064,0

8

238

Werner, Hubert

SJ410

0

1188,0

9

216

Supp, Daniel

SJ413

0

2780,0

                       

 

 

 

Klasse 3

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

336

Menzel, Peter

SJ 413

E-Team

548,0

2

348

Schmidt, Achim

CJ 5

E-Team

550,0

3

334

Linß, Benjamin

Samurai

0

588,0

4

321

Klatt, Thomas

Daihatsu F50

ASC Melsungen

621,0

5

320

Bauer, Gerd

0

0

781,2

6

305

Müller, Udo

0

E-Team

1301,8

7

338

Friedrich, Holger

Samurai

0

1528,0

8

349

Roßbach, Felix

Samurai

0

4914,0

9

333

Enzmann, Ingo

Jimny

0

6269,8

10

316

Enzmann, Andreas

Jimny

0

6366,4

 

 

 

Klasse 4

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

423

Hoffmann, Sandy

GAZ69

ORC Dietzhausen

604,0

2

410

Amthor, Silvio

CJ7

0

1196,0

 

 

 

Klasse 5

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

519

Herrmann, Nico

0

0

701,4

2

520

Frieben, Nikolaus

MB G

E-Team

810,6

3

502

Merten, Marcel

MB G

ORIGO

4410,0

4

527

Albrecht, Jennifer

MB G

ORIGO

4515,0

5

508

Barnickel, Bernd

Cherokee

0

6236,0

 

 

 

Klasse 6

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

638

Krenzer, Benjamin

Schluchti

0

184,0

2

615

Fuchs, Torsten

Buggy

Allrad Spezi Franken

244,0

3

629

Hey Christian

0

0

292,0

4

678

Köhler, Hannes

Schwarzwild

0

440,0

5

624

Rückert, Dieter

SJ 413

Allrad Spezi Franken

500,0

6

604

Bohlig, Reik

MB G

ORC Dietzhausen

688,0

7

687

Monzberger, Luis

0

0

860,0

8

617

Emmert, Christian

Samurai

E-Team

924,0

9

602

Emmert, Norbert

Samurai

0

7536,0

 

 

 

 

 

Klasse 7

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

722

Funk, Harry

Raudi

0

136,0

2

723

Keller, Heiko

Raudi

0

148,0

3

777

Müller, Markus

Joker

0

152,0

4

702

May, Thomas

Würfelkatze

ASC Melsungen

288,0

5

701

Scholz, Peter

0

4x4 Club Sonneberg

340,0

6

720

Bierwirth, Stephan

MayWay

ASC Melsungen

592,0

7

721

Schweitzer, Jakob

MayWay

ASC Melsungen

708,0

 

 

 

Klasse 8

Platz

Start- nummer

Fahrer

Fahrzeug

Club

Punkte

1

813

Mahr, Robin

Highlifter

4x4 Club Sonneberg

576,0

2

805

Claus, Stefan

Quad

0

7200,0

 

 

 

Mannschaftsauswertung

Platz

Mannschaft

Punkte

1

Yeti 1

5

2

E-Team 1

6

3

RÖV-Rhöner Offroad Freunde

8

4

ORIGO

9

5

E-Team 2

10

6

ORC Dietzhausen

12

7

4x4 Club Sonneberg

12

8

Yeti 2

17

 

 

 

 

 


3. Lauf 2018 Sonneberg
           
Klasse 1  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 105 Reuter, Uwe LJ 80 ASC Melsungen 382,2
2 101 Lipp, Torsten LJ 80 E-Team 537,6
3 103 Fleischhauer, Jens LJ 80 ORT Grabfeld 684,6
4 106 Hey, Helmut LJ 80 AllradFreunde 1315,6
           
Klasse 2  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 237 Dziersk, Steffen SJ 410 ASC Melsungen 440,0
2 202 Heuer, Stefan SJ 410 ASC Melsungen 772,8
3 210 Wagner, Robert SJ 410 ORC Dietzhausen 858,0
4 206 Endter, Stefan SJ 413 ORC Dietzhausen 869,4
5 247 Ritzmann, Marc SJ 410   1276,0
6 224 Bohlig, Pierre SJ 413   3748,0
7 249 Gloger, Jochen SJ 413   7200,0
           
Klasse 3  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 303 Müller, Erwin Daihatsu   662,4
2 348 Schmidt, Achim CJ 5 E-Team 734,8
3 336 Menzel, Peter SAMURAI E-Team 824,0
4 316 Enzmann, Andreas Jimny   836,0
5 338 Friedrich, Holger SAMURAI   908,0
6 333 Enzmann, Ingo Jimny   1135,2
7 334 Linz, Benjamin SAMURAI   1171,8
8 320 Bauer, Gerd Vitara   1776,6
9 352 Schmidt, Andreas CJ 5 E-Team 5184,0
10 349 Roßbach, Felix SAMURAI   6169,8
           
Klasse 4  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 410 Amthor, Silvio CJ 7   786,6
2 423 Hoffman, Sandy Gaz 69 ORC Dietzhausen 1484,0
3 402 Volpert, Roland ISUZU E-Team 3679,2
4 418 Schmidt, Thomas Daihatsu   6917,4
           
Klasse 5  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 515 Franz, Sebastian Patrol ORT Grabfeld 1388,0
2 520 Frieben, Nikolaus MB G E-Team 1423,8
3 509 Barnickel, Jennifer Grand Cherokee MAC Neustadt 2176,0
4 508 Barnickel, Bernd Grand Cherokee MAC Neustadt 2372,0
           
Klasse 6  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 638 Fuchs, Torsten Ösi Buggy AllradSpezi 428,0
2 639 Runge, Ralf Ösi Buggy AllradSpezi 580,0
3 603 Bauer, Uwe LJ 80   704,0
3 617 Emmert, Christian SAMURAI E-Team 704,0
5 641 Emmert, Norbert SAMURAI E-Team 908,0
6 624 Rückert, Dieter SAMURAI AllradSpezi 2304,0
7 640 Watzke, Thomas MB G AllradSpezi 4340,0
8 643 Japp, Bernd LJ 80 AllradSpezi 8100,0
8 642 Japp, Hannah LJ 80 AllradSpezi 8100,0
           
Klasse 7  
Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Club Punkte
1 722 Keller, Heiko Raudi MSC Asbach 232,0
2 723 Funk, Harry Raudi MSC Asbach 472,0
3 702 May, Thomas P ASC Melsungen 608,0
4 777 Müller, Marus Joker   1052,0
Spalte 2